2x^2-3x-2 разложить квадратный трехчлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

2*(x-2)*(x+0,5) или (х-2)*(2х+1)

Пошаговое объяснение:D=b²-4ac

D=9+16=25

X1=(-b+√D)/2a=(3+5)/4=2

X2=(-b-√D)/2a=(3-5) /4=-0,5

ax²+bx+c=a*(x-x1)*(x-x2)

2x²-3x-2=2*(x-2)*(x+0,5) =(x-2)*(2x+1)