В многоквартирном доме проживает 545 человек ,причем. 40% жильцов -это дети до 18 лет.Сколько детей

проживает в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Настя.

Ответ:

218 детей.

Пошаговое объяснение:

1. 40% = 0,4, тогда

545 •0,4 = 218 (детей) проживает в этом доме.

Или

1. 40% = 40/100 = 2/5, тогда

545 • 2/5 = (109 • 2)/1 = 218 (детей) проживает в этом доме.

Ответ: 218 детей.

Отвечает Киселёва Виктория.

Ответ:

218

Пошаговое объяснение:

545:100=5,45

5,45*40=218