Восьмая часть задуманного числа меньше его половины на 48. Найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Пупышева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

х/2  -  х/8 = 48

4х/8 - х/8 = 48

3х = 48*8

3х = 384

х = 128 - задуманное число

Отвечает Сивоконь Татьяна.

Ответ:

х--задуманное число     1/2х-1/8х=48    4/8х-1/8х=48   3/8х=48    х=48*8/3    х=128        проверим:   128:2=64     128:8=16    64-16 =48

Пошаговое объяснение: