Решите пожалуста уравнение: 10 -2.4х = 3.16 чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

х=2,85

Пошаговое объяснение:

10-2,4х=3,16

2,4х=10-3,16

2,4х=6,84

х=6,84:2,4

х=2,85

_________

Проверка:

10-2,4*2,85=10-6,84=3,16

3,16=3,16