Срочно! 1)3(2а+b-8c)=? 2)-4(-x+3y-4z)=? 3)(m-54-6k)*(-1,4)=? 4)-a-3,4b+3c)*(-d)=?

5)-c,8a(4p-5b-1,2)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

1. 3 × (2а + b - 8c) = 6a + 3b - 24c

2. -4 × (-x + 3y - 4z) = 4x - 12y + 16z

3. (m - 54 - 6k) × (-1.4) -1.4m + 75.6 + 8.4k

4. (-a - 3.4b + 3c) × (-d) = ad + 3.4b² - 3cd

5. 8a × (4p - 5b - 1.2) = 32ap - 40ab - 9.6a