Какие натуральные значения может принимать выражение 9x дробь 11, если 0 < x < 40, x —

натуральное число p.s. дробь- это черта дроби XD

Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.

Оскільки \frac{9x}{11} - натуральне число і 9 не дільться на 11 , то х повинен ділитися на 11

хЄ(11,22,33), тоді

При х = 11 , \frac{9x}{11}= 9,

при х = 22, \frac{9x}{11}= 18,

а при х = 33, \frac{9x}{11} = 27

Отже , при 0<х<40 , \frac{9x}{11} може набувати значень 9,18,27