За 6 часов поезд прошёл 480 км сколько километров поезд прошёл за первые 2 часа двигаясь с

постоянной скоростью ? Решить с помощью пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

Решить задачу пропорцией.


Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

на самом деле все просто. составляешь пропорцию:

480 км - 6 часов

х км - 2 часа

\frac{480}{x} =\frac{6}{2}=\frac{3}{1} \\x=\frac{480}{3} = 160

160 километров