Дедушка налил 12 л сока поровну в 6 банок и 3 л - в бутыль. На сколько больше литров сока в бутыли,

чем в 1 банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Romero David.

1) 12 : 6 = 2 (л) - столько сока в одной банке;

2) 3 - 2 = 1 (л) - на столько больше сока в бутыли, чем в одной банке.

Выражение: 3 - 12 : 6 = 1.

Ответ: на 1 литр сока больше.