Sin^2 x + 2 cos x + 2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

\sin^{2}x + 2\cos x + 2 = 0

1 - \cos^{2}x + 2 \cos x + 2 = 0

-\cos^{2}x + 2\cos x + 3 = 0

\cos^{2}x - 2\cos x - 3 = 0

Замена: \cos x = t, \ t \in [-1; \ 1]

t^{2} - 2t - 3 = 0

t_{1}=-1

t_{2} = 3 \notin [-1; \ 1]

Обратная замена:

\cos x = -1

x = \pi + 2\pi n, \ n \in Z

Ответ: x = \pi + 2\pi n, \ n \in Z