В равностороннем цилиндре радиус основания равен 3.5 см Чему равна площадь осевого сечения?


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

12,25 кв. см

Пошаговое объяснение:

S = h × r , где h - это высота, а r - это радиус.

Т.к. цилиндр равносторонний, то h = r. Отсюда S = r × r = r^2 (подставляем данные)

r = 3,5

S = 3,5 см × 3,5 см = 12,25 см^2