На сукню використали 3 м.Скільки метрів тканини піде 5,8,10 таких суконь?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

1с - 3м

?с - 5,8, 10 м

1) 3 * 5 = 15(м) - на 5 суконь

2) 3 * 8 = 24(м) - на 8 суконь

3) 3 * 10 = 30(м) - на 10 суконь

Відповідь: на 5 суконь - 15м. на 8 - 24м. на 10 - 30м.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

на 5 платьев пойдет 3*5=15м ткани;

на 8 платьев пойдет 3*8=24м ткани;

на 10 платьев пойдет 3*10=30м ткани.