Определить формулу n-го члена арифметической прогрессии: 3; 11; 19; 27; ... Ответы a n = 3 + 8n

a n = 3 + 8 (n-1) a n = 3 + 8 (n + 1) a n = 3 + (n-1) Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

n = 3 + 8 (n-1)

Пошаговое объяснение:

3+8(1-1)=3+0=3

3+8(2-1)=3+8=11

...