Асет на рынке купил 4 кг яблок. 7 кг груш и 6 кг слив. 1 кг яблоки 1 кг груш стоит 320 тенге, 1

кггруш и 2 кг слив стоит 660 тенге.Определите стоимость покупки.А) 3400 тенгеВ) 3800 тенгеC) 3000 тенгеD) 3260 тенгеE) 3600 тенге4​

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Пусть х- цена яблок ,y - цена груш, z-цена слив

получаем

x+y=320

y+2z=660

нам требуется найти  стоимость  4 кг яблок 7 кг груш и 6 кг слив

идем от обратного

4x+7y+6y=4x+4y+3y+6y=4(x+y)+3(y+2z)

заменяем y+x и y+2z числами получаем

4×320+660×3=3260 тенге

ответ:3260 тенге а буква D