Пол комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами 3м и 8м. Сколько квадратных плиток со сторонами

25 см потребуется, чтобы покрыть этот пол

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

384плитки

Пошаговое объяснение:

25×25= 625см2 площадь 1-й плитки

3×8=24м2=240000см2 площадь пола

240000÷625= 384 плитки