-2a+5=0,5 уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

а=2,25

Пошаговое объяснение:

-2а+5=0,5

-2а=0,5-5

-2а=-4,5

а=4,5/2

а=2,25