Сначала надо найти 18% от 200 г, а затем сравнить его с 40 г. 1) Напомним, что 1% — это сотая

часть числа. Определите, что такое 18%. 2) Запишите план решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.

Ответ:

36 г це 18% від 200 г

Пошаговое объяснение:

200/100=2г

36 менше 40

1%-2 грама.

2*18%=36г.

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200÷100×18=36г.

36г < 40г

1)18%= 18/100

2) 18% от 200г- ?г.