Найдём целое (100 %) по известной части 25 %, которая равна 550. 1) Напомним, что 1 % — это сотая

часть числа. Определите, что такое 25 %. 2) Запишите план решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

Ответ: 2000

Пошаговое объяснение:

1 ВАРИАНТ

1) 550 - 25%

    x     - 100%

  x25 = 550 * 100       2200

            ----------------- = ------------ = 2200

                  25                 1

2 ВАРИАНТ

извесно что 550 - это 25 %

2) 550*100: 25 = 55000 : 25 = 2200

Отвечает Арч Артур.

Ответ:

1) Т. к. 1%=1/100, то 25%=25/100=1/4

2) Поскольку 550=25%, то можно найти целое число : 1/4*x=550; x=2200

Также можно найти целое число по шагам:

1) Узнать, чему равен 1% - 550/25=22

2) Вычислить - 22*100=2200