Найди значение выражения 3⋅x−(x+2) при x = −6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

3x - (x + 2) = 3x - x - 2 = 2x - 2 = 2(x - 1) = 2(-6 - 1) = 2 · (-7) = -14