0,4(26-2y)=5,8-0,9(y+9) пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Ответ:

y=-127

Пошаговое объяснение:

0,4(26-2y)=5,8-0,9(y+9)

10,4 - 0,8y = 5,8 - 0,9y - 8,1

10,4 - 0,8y = -2,3 - 0,9y

- 0,8y + 0,9y = -2,3 -10,4

0,1y = - 12,7

y = - 127