Помогите решить уравнения пожалуйста: А)15x+70=7-3x; B)7,8x-19,86-9,2x=6,1x+40,59. Заранее

благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

а)15х+70=7-3х

15х+3х=-70+7

18х=-63

х=63:18

х=3.5

б)7.8х-19.86-9.2х=6.1х+40.59

7.8х-9.2х-6.1х=19.86+40.59

-7.5х=60.45

х=-8.06