Девочка приготовила 5 литров клубничного джема. Она налила его в банки. Емкость каждой банки была 5

восьмых литра.К сожалению, джем остался, так как у нее было всего 7 банок. Узнайте, сколько литра варенья не поместилось в банки! 1) Сколько литров варенья можно налить в 7 банок? 2) Какая часть литра варенья осталась, потому что она не помещалась в банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
1) 5/8 - 1 банка
2) 5/8 * 7 = 4 3/8 - поместится в 7 банках
3) 5-4 3/8 = 5/8 не поместилось
Ответ:
1) 4 3/8
2) 5/8