Из двух населённых пунктов выехали навстречу друг другу два автомобиля. Скорость первого автомобиля

59 км/ч, скорость второго на 3,2 км/ч меньше. Автомобили встретились через 3,5 часа. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

S = 401,8 км

Пошаговое объяснение:

v1 =59км/ч

v2 =?, на 3,2 км/ч меньше__\

t = 3,5 ч

S =?км

59-3,2= 55,8 км/ч -v2

59×55,8 = 114,8км/ч - v сближен.

114,8×3,5= 401,8 км -S общее