(y-5)²-y(y+4)-21 при y=1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.

Ответ: 2

При у= 1/7

(1/7-5)^2-(1/49+4/7)-21 = (-34/7)^2-29/49-21= 1156/49-29/49-21= 23-21= 2

Пошаговое объяснение: