довжина прямокутника 8 см,а площа 32 см.знайти площу прямокутника ,довжина якого на 2 см більша,а

ширина у 2 рази більша ніж у даного

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

S = a · b = 32 см² - площадь прямоугольника

а = 8 см - длина

b = 32 : 8 = 4 см - ширина

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 8 + 2 = 10 см - длина после увеличения на 2 см;

2) 4 · 2 = 8 см - ширина после увеличения в 2 раза;

3) 10 · 8 = 80 см² - площадь увеличенного прямоугольника.

Вiдповiдь: 80 см².