Рассмотри равенства и ответь на вопрос, выполни задание. 17 · 5 = (10 + 7) · 5 = 10 · 5 + 7 · 5 =

50 + 35 = 85 43 · 2 = (40 + 3) · 2 = 40 · 2 + 3 · 2 = 80 + 6 = 86 В каком виде представлен первый множитель? Вспомни правило умножения суммы на число. Таким же образом выполни умножение следующих чисел: 16 · 6 = (10 + 6) · 6 = 10 · 6 + 6 · 6 = = 27 · 2 = (20 + 7) · 2 = = = = 13 · 6 = (10 + 3) · 6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ:

Первый множитель представляется в виде числа кратного 10.

16 · 6 = (10 + 6) · 6 = 10 · 6 + 6 · 6 = 60 + 36 = 96

27 · 2 = (20 + 7) · 2 = 20 · 2 + 7 · 2 = 40 + 14 = 54

13 · 6 = (10 + 3) · 6 = 10 · 6 + 3 · 6 = 60 + 18 = 78

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

от перестановки мест слагаемых, значение суммы не меняется.

(10+3) ×6=78