Три банки содержат 45 литров молока, вторая- на 8 литров больше чем первая, а третья- на 5 литров

больше, чем вторая. Сколько литров молока в каждой банке? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Пошаговое объяснение:

1-x

2-x+8

3-x+5+8

x+x+8+x+5+8=45

3x=45-5-16

3x=24

x=8

1-8 литров

2-16литров

3-21литров

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

1б.=8, 2б.=16, 3б.=21

Пошаговое объяснение:

пускай 1б- х, 2б- х+8, 3б- х+8+5, тогда:

х+х+8+5+х+8=45

3х+21=45

3х=45-21

3х=24

х=24:3

х=8 (л) - 1б

8+8= 16 (л) - 2б

16+5=21 (л) - 3б