Трофимова математика ВСОКО 3класс, Мальчик собрал трёх роботов из деталей конструктора.Первый робот

состоял из 11 деталей а на каждого следующего робото потребовалось деталей на 3 больше,чем на предыдущего.Сколько всего деталей конструктора было использовано на сборку трёх роботов

Ответы на вопрос

Отвечает Мавеев Матвей.

Ответ:

42 детали

Пошаговое объяснение:

Первый робот: 11 д.

Второй робот: 11+3=14 д.

Третий робот: 14+3=17 д.

Всего: 11+14+17=42 детали