Суточная потребность взрослого человека и кальции составляет 1000мг. Известно,что 100 г молока

3/2% жирности содержат 120 мг кальция. Определите,сколько % от суточной потребности в кальции содержится в одном стакане молока,если известно,что в стакан помещается 150 г молока срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

Ответ: в 150 граммах молока содержится 120*150/100=180 мг кальция или 120/1000=12/100=12% от суточной потребности.

Пошаговое объяснение: