Суточная потребность человека в кальции составляет 1000мг. Известно, что 100г молока 3,2 % жирности

содержат 120мг кальция. Определите, сколько процентов от суточной потребности в кальции содержится в одном стакане молока, если известно, что в стакан помещается 250г молока. ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 5 БАЛЛОВ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попечиц Даник.

Определяем массу кальция в 250 г молока:

m(Ca) = 120*250/100 = 300 мг

Процент от суточной потребности составляет:

(300/1000)*100% = 30%

Ответ: 30%