Скоротіть дріб, пожалуйста a²-5 ___ a-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Терёхин Данил.

Ответ:

a+\sqrt{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{a^2-5}{a-\sqrt{5}}= \frac{(a-\sqrt{5})*(a+\sqrt{5})}{a-\sqrt{5}}=a+\sqrt{5}

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

(a-√5) × (a+√5)

____________ =a+√5

a-√5

Пошаговое объяснение:

мы сокращаем на a-√5