Пожалуйста , помогите х2-3|х|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:

-3; 0; 3

Объяснение:

Если x < 0, то |x| = -x

x^2 + 3x = 0

x(x+3) = 0

Так как x < 0, то Решение: x1 = -3

2) Если x >= 0, то |x| = x

x^2 - 3x = 0

x(x-3) = 0

x2 = 0; x3 = 3