ширина прямоугольника составляет 3/5 его длины Найдите площадь и периметр прямоугольника если его

длина 60 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина:

60·3/5=12·3=36 мм

Площадь:

36·60=2160 мм²

Периметр:

2(36+60)=2·96=192 мм