Sin(x/2)=0,5 ришить бистпро


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

 \sin( \frac{x}{2} )  = 0.5 \\  \sin( \frac{x}{2} )  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{x}{2} =  ( - 1)^{n}  \arcsin( \frac{1}{2} ) + \pi n \\ x = ( - 1)^{n}  \frac{2\pi}{6}  + 2\pi n \\ x = ( - 1)^{n}  \frac{\pi}{3}  + 2\pi n, \: n \in Z