Решите уравнение x^2-11x-26=o Найти x1+x2= x1*x2= X1= X2=


Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.

Ответ:

x1 = 13

x2 = - 2

x1*x2 = - 26

Пошаговое объяснение:

x^2-11x-26=0\\d=(-11)^2-4*1*(-26)=121+104=225=15^2\\x1=\frac{11+15}{2}=\frac{26}{2} =13\\ x2\frac{11-15}{2} =\frac{-4}{2} =-2\\x1*x2=13*(-2)=-26

Отметь решение лучшим, пожалуйста! Нужно, чтобы перейти на новый уровень))