Периметр равнобедренного треугольника равен 32см. Основание этого треугольника на 2см больше

боковой стороны. Найдите высоту треугольника, проведенную к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ: высота = 8 см

Пошаговое объяснение:

P= c+a+b

с-основание = b+2

a-боковая =в-боковая

32= b+2+b+b

b=30/3

b=10

c=12

S= ​ ​c ​​/4  ⋅ ​√ 4⋅b 2 −c ​2  = 4*12 *⋅​√ 4⋅100 −144 = 3* 16= 48 см 2

S= (12*h)/2= 48

h = 8 см

​​

​​  

​​