X − 2(3x + 2) =16. помогите прашууу срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

x - 2(3x + 2) = 16

x - 6x - 4 = 16

-5x = 16 + 4

-5x = 20

x = -4

проверка:

-4 - 2(3*(-4) + 2) = 16

-4 + 24 - 4 =16

16 = 16