1. Месячный план ресторана составляет 980000 рублей. Товарооборот кондитерского цеха составляет

27,6%. Вычислите сумму товарооборота кондитерского цеха. 2. Магазин продал товаров за месяц на сумму 875940 рублей, выполнив плановое задание на 102,2%. Определите плановое задание магазина. 3. 3а девять месяцев сумма прибыли кафе составила 386400 рублей, что соответствует 3,5%. Определить товарооборот магазина. 4. Ресторан выполнил месячный товарооборот на 103%. Плановое задание составляет 4650000 рублей. Вычислить товарооборот ресторана.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.

1) 27,6/100*980000=270480

2) 875940/(102,2/100)=857084,15

4) 103/100*4650000=4789500