Среднее арифметическое трёх чисел — 9. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Первое число - 13,5

Второе число - 8,1

Третье число - 5,4

Пошаговое объяснение:

2,5 - первое число

1,5 - второе число

x - третье число

x+2,5+ 1,5 : 3=9

5x = 9*3

x = 27:5

x=5,4 - третье число

2,5 * 5,4 = 13,5 - первое число

1,5 * 5,4= 8,1 - второе число