1.Найдите значение выражения 3/7+5/8:7/40 2.Найдите значение выражения 6,24:1,6-4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.

Ответ:

1. 4

2. -0,6

Пошаговое объяснение:

1. 3/7+5/8:7/40  = 3/7 + 5/8 * 40/7 = 3/7 + 25/7 = 28/7 = 4

2. 6,24:1,6-4,5 = 3,9 - 4,5 = -0,6

Отвечает Путило Катя.
1. 1) 5/8 : 7/40 = 25/7
2) 3/7 + 25/7 = 28/7
2. 1) 6,24 : 1,6 = 3,9
2) 3,9 - 4,5 = -0,6