У круговий сектор вписано круг радiуса 6 см. Знайдiть площу цього сектора, якщо градусна міра

вiдповiдної дуги дорівнює 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=п*R^2*a/360

360-градусов

где R – радиус круга, а α - градусная мера соответствующего центрального угла.

S=п*36*60/360=6п