Нужно выложить кафелем часть кухонной степень длиной 6дм и шириной 4дм.Сколько плиток

потребуется,если плошадь каждой плитки составляет 1дм^2? А если плошадь плитки будет составлять 2дм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

Ответ:

Понадобиться:

1) 24 плитки по 1дм2

2) 12 плиток по 2дм2

Пошаговое объяснение:

a=6дм

b=4дм

S=?

S= a×b

6×4=24дм2

S=24дм2

S1=1дм2

24÷1=24(п) - плитки

S2=2дм2

24÷2=12(п) - плитки