Книга и тетрадь вместе стоят 9 евро. Найди цену каждого предмета если эти цены относятся как 13:2


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

9 : ( 13 + 2 ) = 0,6 € ( в одной части )

13 • 0,6 = 7,8 € ( книга )

9 - 7,8 = 1,2 € ( тетрадь )

объяснение:

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

9/15=0,6

13*0,6=7,8 евро

2*0,6=1,2евро

Пошаговое объяснение: