Приведите подобные слогаемые: -7/12х + 2/3х - 1/4х ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

-\dfrac{7}{12}x+\dfrac{2}{3}x-\dfrac{1}{4}x=x\Big(-\dfrac{7}{12}+\dfrac2{3}-\dfrac1{4}\Big)=x\Big(-\dfrac7{12}+\dfrac8{12}-\dfrac3{12}\Big)=x\Big(\dfrac1{12}-\dfrac3{12}\Big)==x\cdot\Big(-\dfrac2{12}\Big)=-\dfrac1{6}x