Передел интегрирован от 2 до 1 (3x^2 +x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\int\limits^2_1 {(3x^{2} +x-4)} \, dx =(x^{3}+\frac{x^{2} }{2}-4x)  |_{1} ^{2}  =\\=2^{3} +\frac{2^{2} }{2} -4*2-(1^{3}+\frac{1^{2} }{2}  -4*1)=8+2-8-(1+0,5 -4)=\\=2-(-2,5)=2+2,5 =4,5.