Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -8x-4*(3,6-2,8x) -4,3*(9a-10)-(6,2a+0,5)*(-0,3)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.

-8x-4\cdot (3,6-2,8x)  = \\= -8x -14,4+11,2x = \\= 3,2x-14,4\\\\-4,3\cdot (9a-10)-(6,2a+0,5)\cdot(-0,3) =\\=4,3\cdot (10-9a) + 0,3\cdot (6,2a+0,5)=\\ =43-38.7a+1.86a+0.15 = \\= 43.15-36.84a