Проехав 270 км по неизвестной ему дороге, реаллист с удивлением узнал,что ему осталось проехать ещё

две третих пути. Сколько ещё киллометров должен преодолеть реаллист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.

Ответ:

540 км должен преодолеть реаллист

Пошаговое объяснение:

Х км - весь путь

тогда

1/3Х = 270

Х = 270 : 1/3 = 710 км- весь путь

710 - 270 = 540 км осталось проехать