Одна из диагоналей ромба равна 35 см, а вторая диагональ составляет 80% первой. Вычисли площадь

ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

Ответ:

490

Пошаговое объяснение:

d1=35

d2=35*80/100=28

s=d1*d2/2 = 35*28/2=490

Отвечает Старостин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 процентов = 0.8                 35 x 0,8 =  28 (см )  -   это  D2                             S = D1 x D2 : 2  = 35 x 28 : 2 =  980 : 2 = 490  (cм ^2 )