A) x + (x +4)= 10;6) (x + 1) + (x + 3) = 5;B) x + (x + 2) + (x+4)=7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
А) x+(x+4)=10
x+x+4=10
2x+4=10
2x=10-4
2x=6
x=6:2

б)по принципу в)

в)
х+(х+2)+(х+4)=7
х+х+2+х+4=7
3х+6=7
3х=7-6
3х=1
х=1:3