Розв'яжіть способом підстановки систеиу рівнянь {3x - y=5} {4x + 3y =11}​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Відповідь:

х=2

у=1

Покрокове пояснення:

у=3х-5

4х+3*(3х-5)=11

4х+9х-15=11

13х=26

х=2

у=3*2-5=1