Спростіть вирази -4,2x·(-5y) ; 14x-8y-x+5y ; -4(x-7)+3(x+6) ; a+(3a-12)-(15-6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

-4,2x·(-5y) =21xy;

14x-8y-x+5y =13x-3y;

Пошаговое объяснение:

-4(x-7)+3(x+6)=-4x+28+3x+18=-x+46;

a+(3a-12)-(15-6a)=а+3а-12-15+6а=10а-27